MENÜ MENÜ
  • Sie verwenden einen veralteten Webbrowser, weshalb es zu Problemen mit der Darstellung kommen kann. Bei Problemen mit der Bestellabgabe können Sie gerne auch telefonisch bestellen unter: 01805 565554 (0,14€/min, mobil max.0,42€/min)

The Haven - Rebellion

Lelic:The Haven - Rebellion
Autor: Simon Lelic / Ann Lecker
Verfügbarkeit: Auf Lager.
Veröffentlicht am: 22.07.2020
Artikelnummer: 2096880
ISBN / EAN: 9783743205512

Verfügbarkeit: sofort lieferbar

12,95
Inkl. MwSt. , zzgl. Versandkosten

Produktbeschreibung

Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Erwachsenen: The Haven . Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen - wie Ollie. Kaum ist Maddy Sikes besiegt, wartet auf das Ermittlungsteam des Haven schon die nächste Aufgabe. Kinder verschwinden im Internat Forest Mount , darunter auch Jacks Bruder Errol. Sein letztes Lebenszeichen ist eine beunruhigende Mail: Schüler werden in ein Verlies gesperrt, um Informationen über ihre einflussreichen Eltern zu erpressen. Sofort brechen Ollie und seine Freunde auf zu einer gefährlichen Undercover-Mission, bei der nicht nur Errols Leben auf dem Spiel steht ... Die Fortsetzung der rasanten Actionreihe ! In Band 2 nimmt Simon Lelic Jungs und Mädchen ab 12 Jahren mit auf ein neues Abenteuer von Ollie und seinen Freunden, die es aus dem düsteren Untergrund diesmal in gefährliche Wälder verschlägt. Nervenkitzel garantiert! Für Fans von Top Secret und Agent 21 . Rebellion ist der zweite Band der The Haven -Reihe .

Zusatzinformation

Autor Verlag Loewe Verlag
ISBN / EAN 9783743205512 Bindung Taschenbuch

Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

Titelliste

0 Kundenmeinungen

Bitte schreiben Sie uns Ihre Meinung zu: The Haven - Rebellion

  • Wenn Sie dieses Eingabefeld sehen sollten, lassen Sie es leer!