MENÜ MENÜ
  • Sie verwenden einen veralteten Webbrowser, weshalb es zu Problemen mit der Darstellung kommen kann. Bei Problemen mit der Bestellabgabe können Sie gerne auch telefonisch bestellen unter: 01805 565554 (0,14€/min, mobil max.0,42€/min)

Rick and Morty. Bd.2

Gorman:Rick and Morty.2
Autor: Zac Gorman / C. J. Cannon / Marc Ellerby / Bernd Kronsbein
Verfügbarkeit: Auf Lager.
Artikelnummer: 2195224
ISBN / EAN: 9783741610264

Verfügbarkeit: sofort lieferbar

15,00
Inkl. MwSt. , zzgl. Versandkosten

Produktbeschreibung

DIE FINSTERSTE FAMILIE DES MULTIVERSUMS Das ebenso versoffene wie verrückte Genie Rick Sanchez erlebt mit seinem naiven Enkel Morty die krassesten Abenteuer in Raum und Zeit. Normalerweise bleibt Rick im Angesicht von Killer-Aliens und Parallelwelt-Apokalypsen total cool. Doch als ein Morty aus einer anderen Dimension die Warnung überbringt, dass "es beginnt", dreht Rick völlig durch! Auf ihrer panischen Flucht landen er und Morty in einer sterbenden Welt, in der ihre von Verrat und Hass zerfressene Familie eine entscheidende Rolle spielt. Außerdem haben Jerry und Doofie Rick einen Tag voller Spaß... Durchgeknallter SF-Fun für alle Fans von Doctor Who und Futurama: Offizielle neue Comic-Abenteuer zur Erwachsenen-Animationsserie Rick and Morty, inszeniert von Zac Gorman, CJ Cannon, Marc Ellerby und anderen.

Zusatzinformation

Autor Verlag Panini Manga und Comic
ISBN / EAN 9783741610264 Bindung Taschenbuch

Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

Titelliste

0 Kundenmeinungen

Bitte schreiben Sie uns Ihre Meinung zu: Rick and Morty. Bd.2

  • Wenn Sie dieses Eingabefeld sehen sollten, lassen Sie es leer!